Subasta 1017T, Lote # 256
Lote de 2 centros de mesa.
Origen europeo.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en porcelana Schumann y B.N.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, calados, escrito "Die Bukunft Itrahle froh und hold Und winde Such de kranz von Gold" y esmalte dorado, plateado, rosado, morado, blanco y azul.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 23 x 30 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |